ブラックパンダスモールアイ
(形質:ブラック(ヒレ黄))
【スモールアイ部門】
有泉 和巳
(形質:ブラック(ヒレ黄))
【スモールアイ部門】
有泉 和巳
最優秀日本メダカ協会賞
廿日市市長賞・廿日市教育委員会賞
普通種部門
第1席
白朱赤半透明鱗
岡田 修一
白朱赤半透明鱗
岡田 修一
第2席
青体外光
西澤 三抄子
青体外光
西澤 三抄子
第3席
朱赤
久藤 悦二
朱赤
久藤 悦二
ヒカリ部門
第1席
青ヒカリ
(形質:青(ヒレ黄))
寺井 道典
青ヒカリ
(形質:青(ヒレ黄))
寺井 道典
第2席
琥珀ヒカリ
斎藤 優作
琥珀ヒカリ
斎藤 優作
第3席
オレンジブラックリムヒカリ
年鋼 秀行
オレンジブラックリムヒカリ
年鋼 秀行
ダルマ部門
第2席
朱赤ダルマ
竹下 成彰
朱赤ダルマ
竹下 成彰
ヒカリダルマ部門
第1席
琥珀ヒカリダルマ
渡辺 武則
琥珀ヒカリダルマ
渡辺 武則
第2席
朱赤ヒカリダルマ
小川 和美
朱赤ヒカリダルマ
小川 和美
第3席
青ヒカリダルマ
(形質:青(ヒレ黄))
寺井 道典
青ヒカリダルマ
(形質:青(ヒレ黄))
寺井 道典
スモールアイ部門
第1席
ブラックパンダスモールアイ(形質:ブラック(ヒレ黄))
有泉 和巳
ブラックパンダスモールアイ(形質:ブラック(ヒレ黄))
有泉 和巳
第2席
ブラックパンダスモールアイ
久保田 二郎
ブラックパンダスモールアイ
久保田 二郎
第3席
ブラックパンダスモールアイ(形質:ブラック(ヒレ黄))
岩田 秀樹
ブラックパンダスモールアイ(形質:ブラック(ヒレ黄))
岩田 秀樹
バラエティ部門
第1席
変わり
西澤 融哉
変わり
西澤 融哉
第2席
青体外光ヒカリ
加藤 一昭
青体外光ヒカリ
加藤 一昭
第3席
ブラックラメセルフィンヒカリ
石川 正
ブラックラメセルフィンヒカリ
石川 正
第1席
青腹膜光
西澤 良一
青腹膜光
西澤 良一
第2席
ブラックパンダラメヒレ長
仁井谷 啓隆
ブラックパンダラメヒレ長
仁井谷 啓隆
第3席
白体外光
仁井谷 啓隆
白体外光
仁井谷 啓隆
複数上見部門
第1席
白朱赤透明鱗ヒカリ
和田 敏拓
白朱赤透明鱗ヒカリ
和田 敏拓
1水槽部門
第1席
令和に残す風情
奥野 浩
令和に残す風情
奥野 浩
第2席
苔の楽園
年鋼 秀行
苔の楽園
年鋼 秀行
第3席
朱赤ダルマ
小川 和美
朱赤ダルマ
小川 和美
廿日市市長賞
白朱赤半透明鱗
【普通種部門】
岡田 修一
白朱赤半透明鱗
【普通種部門】
岡田 修一
第3席
青体外光全身体内光
(形質:体外光(横光))
石川 正
青体外光全身体内光
(形質:体外光(横光))
石川 正
自由展示部門
廿日市教育委員会賞
白朱赤透明鱗ヒカリ
【複数上見部門】
和田 敏拓
白朱赤透明鱗ヒカリ
【複数上見部門】
和田 敏拓
第4席
朱赤ブラックリム
中道 一正
朱赤ブラックリム
中道 一正
第5席
朱赤アルビノ
清水 昭紀
朱赤アルビノ
清水 昭紀
第5席
オレンジブラックリムヒカリ
中道 一正
オレンジブラックリムヒカリ
中道 一正
第4席
琥珀ヒカリ
有泉 和巳
琥珀ヒカリ
有泉 和巳
第4席
白朱赤透明鱗ダルマ
荒川 孝司
白朱赤透明鱗ダルマ
荒川 孝司
第5席
朱赤ダルマ
岡田 修一
朱赤ダルマ
岡田 修一
第4席
朱赤ヒカリダルマ
石倉 仁美
朱赤ヒカリダルマ
石倉 仁美
第5席
白ヒカリダルマ
橋本 博行
白ヒカリダルマ
橋本 博行
第4席
ブラックパンダスモールアイダルマ(形質:ブラック(ヒレ黄))
岩田 秀樹
ブラックパンダスモールアイダルマ(形質:ブラック(ヒレ黄))
岩田 秀樹
第5席
ブラックスモールアイダルマ
荒川孝司
ブラックスモールアイダルマ
荒川孝司
第4席
青ビッグアイ体外光ヒレ長
西澤 良一
青ビッグアイ体外光ヒレ長
西澤 良一
第5席
青側面光セルフィン
(形質:体内黒)
石倉 仁美
青側面光セルフィン
(形質:体内黒)
石倉 仁美
第4席
黄ラメヒカリ
和田 敏拓
黄ラメヒカリ
和田 敏拓
第5席
ブラックラメダルマ
仁井谷 啓隆
ブラックラメダルマ
仁井谷 啓隆
第4席
琥珀ラメ
神原 美和
琥珀ラメ
神原 美和
第5席
白オレンジブラックリムヒカリ
永井 豊
白オレンジブラックリムヒカリ
永井 豊
ヒレ長部門
第1席
ブラックパンダヒレ長
加藤 寛子
ブラックパンダヒレ長
加藤 寛子
第4席
白アルビノ体外光ヒレ長
阿部 正治
白アルビノ体外光ヒレ長
阿部 正治
第5席
朱赤ダルマヒレ長
鈴木 高弘
朱赤ダルマヒレ長
鈴木 高弘
単体上見部門
第1席
青体外光全身体内光
(形質:全身体内光(多色))
諸橋 正俊
青体外光全身体内光
(形質:全身体内光(多色))
諸橋 正俊
第2席
白朱赤透明鱗
神原 美和
白朱赤透明鱗
神原 美和
第3席
白朱赤透明鱗斑
三村 哲也
白朱赤透明鱗斑
三村 哲也
第4席
青半透明鱗ブラックリム体外光
野崎 卓児
青半透明鱗ブラックリム体外光
野崎 卓児
第5席
黒朱赤半透明鱗ラメ
(形質:ラメ(多色))
石川 正
黒朱赤半透明鱗ラメ
(形質:ラメ(多色))
石川 正
一般投票賞
朱赤ヒカリダルマ
【ヒカリダルマ部門】
小川 和美
【ヒカリダルマ部門】
小川 和美
変わり
【バラエティ部門】
西澤 融哉
【バラエティ部門】
西澤 融哉
第1席
朱赤ダルマ
神原 美和
朱赤ダルマ
神原 美和
第2席
朱赤ヒレ長
清水 昭紀
朱赤ヒレ長
清水 昭紀
第3席
青パンダヒレ長ダルマ
年鋼 秀行
青パンダヒレ長ダルマ
年鋼 秀行
第2席
青透明鱗ヒカリ
(形質:ヒカリ(銀帯))
石川 正
青透明鱗ヒカリ
(形質:ヒカリ(銀帯))
石川 正
白朱赤透明鱗
【単体上見部門】
神原 美和
【単体上見部門】
神原 美和
キョーリン賞 クハラ賞 ジェックス賞
キョーリン賞
青体外光全身体内光
(形質:全身体内光(多色))
諸橋 正俊
青体外光全身体内光
(形質:全身体内光(多色))
諸橋 正俊
クハラ賞
青体外光
西澤 三抄子
青体外光
西澤 三抄子
ジェックス賞
ブラックパンダスモールアイ
久保田 二郎
ブラックパンダスモールアイ
久保田 二郎